Vers page d'accueil Université de Toulouse - Jean Jaurès Vers page d'accueil Université de Toulouse - Jean Jaurès
Accès ENT

Contact

Vous êtes ici : Accueil Musique > Contact


Contact

Département Musique
Université Toulouse-Jean Jaurès
5 allées Antonio Machado
31058 TOULOUSE Cedex 9

Accueil, informations
musique@univ-tlse2.fr
Tél. :  05.61.50.45.29
ou  05.61.50.45.31

Directeur du département
CANGUILHEM Philippe
philippe.canguilhem@univ-tlse2.fr
Tél. : 05.61.50.49.12 

  



 

Responsable administrative
THACH Sony 
sony@univ-tlse2.fr  
Tél. : 05.61.50.45.29
Bât. Gai Savoir, Bureau GA21
(bureau fermé le lundi A.M.)

Secrétariat licence jazz
NUNEZ Chantal
chantal.nunez@univ-tlse2.fr
Tél. : 05.61.50.45.31
Bât. Gai Savoir, Bureau X
(bureau fermé mercredi et vendredi A.M.)    

Responsables pédagogiques
Licence A1 "Education musicale et musicologie" : Philippe Canguilhem
philippe.canguilhem@univ-tlse2.fr
Bât. Gai Savoir, Bureau GA19

Licence A2 "Culture musicale" : Philippe Canguilhem
philippe.canguilhem@univ-tlse2.fr
Bât. Gai Savoir, Bureau GA19

Licence B "Enseignement artistique et interprétation" : Julien Garde
julien.garde@univ-tlse2.fr 
Bât. Gai Savoir, Bureau GA245

Licence C "Jazz" : Claire Suhubiette
claire.suhubiette@univ-tlse2.fr 
Bât. Gai Savoir, Bureau GA246

Master recherche : Stefan Keym
stefan.keym@univ-tlse2.fr
Bât. Gai Savoir, Bureau GA244

Master MEEF : Odile Tripier-Mondancin
odile.tripier@univ-tlse2.fr
ESPE Toulouse

Agrégation : Jean-Michel Court
jean-michel.court@univ-tlse2.fr
Bât. Gai Savoir, Bureau GA247


Validation des acquis et relations internationales
Référent VAE : Stéphane Escoubet 
stephane.escoubet@univ-tlse2.fr
Bât. Gai Savoir, Bureau GA246

Référente VA/VES : Claire Suhubiette
claire.suhubiette@univ-tlse2.fr 
Bât. Gai Savoir, Bureau GA246

Echanges ERASMUS – CREPUQ : Stefan Keym
stefan.keym@univ-tlse2.fr
Bât. Gai Savoir, Bureau GA244

Annuaire complet du département Musique


rédigé par Marie Gourmet

mise à jour le 2 mars 2017


Version PDF | Mentions légales | Conseils d'utilisation | Lien vers RSSSuivre les actualités | haut de la page